Top.Mail.Ru

В Уссурийске молодая женщина соблазнилась деньгами соседки и похитила ключи от квартиры, чтобы совершить кражу

Сотрудники уголовного розыска в Уссурийске задержали подозреваемую в квартирной краже. Выяснилось, что ранее она приходила к соседке и увидела, где та хранит деньги, поэтому прихватила, уходя, комплект ключей от квартиры, чтобы потом наведаться вновь. Девушка уже призналась и отдала похищенное, но не всю сумму, передает ДВ — РОСС.

В дежурную часть с заявлением о краже обратилась 29-летняя местная жительница. Молодая
женщина рассказала, что из её квартиры в доме на Тихом переулке похитили 95 000 рублей. При этом не было следов проникновения, порядок в квартире не нарушен.

Заявительница сообщила полицейским, что в квартире она хранила накопления в сумме 750 000 рублей, которые находились в бумажном конверте в прихожей. Накануне кражи к ней приходила соседка, с которой она рассчитывалась за купленные продукты. Последняя видела, где хозяйка хранит деньги. В этот же день потерпевшая не смогла найти комплект ключей от входной двери своей квартиры, но особого значения этому не придала, воспользовавшись запасными. Вечером, вернувшись с работы, она намеревалась доложить деньги в имевшиеся накопления, но обнаружила пропажу 95 000 рублей.

Под подозрение сразу попала соседка – 33-летняя местная жительница. В отделе полиции она не стала отпираться и созналась в краже, пояснив, что поддалась соблазну, когда увидела у потерпевшей крупную сумму. Задумав плохое, она взяла комплект ключей, а когда соседка уехала на работу, открыла входную дверь, проникла в квартиру и похитила деньги.

Часть похищенных денег женщина потратила, остальное, 70 тысяч, подозреваемая добровольно выдала полицейским вместе с ключами от квартиры потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемая под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Источник — УМВД по Приморскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика