Top.Mail.Ru

Байден упал на сцене во время церемонии вручения дипломов в Академии ВВС США

Президент США Джо Байден неожиданно упал на сцене во время церемонии вручения дипломов в Академии Военно-воздушных сил (ВВС) страны. Как сообщает 1 июня агентство Reuters, американскому лидеру быстро помогла подняться его охрана.

Глава государства вручал диплом одному из выпускников, и как только тот пожал ему руку и отошел, Байден немного пошатнулся и упал на колени. К нему тут же подошли охранники и подхватили под руки, после чего американский лидер вернулся в исходное положение.

Затем он показал на место на сцене, где он стоял перед падением, и сообщил, что рядом там, возможно, стоит сумка, о которую он и споткнулся. На видеозаписи же кажется, что у президента США просто закружилась голова.

Ранее, 26 мая, Байден прервал на несколько минут свое выступление в Белом доме, после того как баскетболистка команды Университета штата Луизиана потеряла сознание на сцене. Медперсонал Белого дома оказал упавшей в обморок баскетболистке первую помощь, ее вывезли из зала в кресле-коляске. После этого президент США продолжил выступление, подчеркнув, что с девушкой всё в порядке.

До этого, 19 мая, американский лидер во время посещения Святилища Ицукусима в Хиросиме, что являлось одним из мероприятий, устроенных для лидеров стран «большой семерки» на саммите в Японии, несколько раз споткнулся на лестнице. Однако всё же с трудом удержал равновесие и не упал.

Еще один инцидент с падением американского президента произошел 22 февраля. Байден споткнулся и упал на трапе самолета при отлете из Варшавы. При этом, поднявшись, президент США помахал провожающим.

80-летний Джо Байден — самый возрастной президент в истории США, состояние его здоровья регулярно становится поводом для обсуждения и беспокойства среди граждан. Его странное поведение и частые ошибки заставляют многих американцев усомниться в его психическом здоровье. Политик неоднократно путал названия стран и оступался при посадке в самолет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика