Top.Mail.Ru

Спасатели на Сахалине ночью добирались до мыса Крильон тушить лес

По предварительной данным, одно из самых труднодоступных и красивых мест острова чуть не спалили — люди

В ночь на 1 июня, спасатели Анивской лесопожарной станции Сахалинской авиабазы выехали на тушение лесного пожара в труднодоступной области мыса Крильон, расположенного в районе реки Тамбовка. Мыс Крильон — это одна из самых отдаленных и труднодоступных точек Сахалина, поэтому вмешательство требовало особой организации и стратегии.

В полночь спасатели приступили к своей задаче. Используя крупногабаритные автомобили — вахтовку и пожарную машину, они преодолели сложный террен, чтобы добраться до очага возгорания. В тушении использовали мотопомпу и ранцевые огнетушители. Работать пришлось также в условиях сильного порывистого ветра.

Пожар, как сообщает агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, начался на участке лесного фонда, где горели курильский бамбук и деревья хвойных и лиственных пород. Первоначально, площадь пожара была оценена в 2 га, но к тому времени, когда пожар был полностью ликвидирован в 6 утра, она уже увеличилась до 6 га.

В тушении пожара приняли участие семь сотрудников лесопожарной станции. Несмотря на трудности, связанные с тяжелыми погодными условиями и удаленностью местности, они успешно выполнили свою работу.

По предварительным данным, причина пожара – человеческий фактор. Этот случай подчеркивает важность соблюдения мер безопасности при посещении и использовании лесных ресурсов, особенно в таких удаленных и труднодоступных областях, как мыс Крильон.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика