Top.Mail.Ru

На улице Хабаровской во Владивостоке меняют 720 метров теплосетей (ФОТО)

Во Владивостоке стартовала кампания по ремонту сетей отопления и горячего водоснабжения – обновляют их и на Хабаровской улице. Здесь проходит капитальный ремонт, всего будет заменено 720 метров трубопровода. По информации мэрии, сложность объекта заключается в том, что ремонт ведётся частично на придомовой территории, передает ДВ — РОСС.

Тепловики просят с пониманием отнестись к масштабным работам. На этой и соседних улицах довольно часто происходили аварийные ситуации, и нынешний ремонт позволит их избежать в будущем.

«Сроки завершения работ – середина августа. Асфальтовое покрытие будет полностью восстановлено, – отметил заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Матвей Ювченко. – От этой сети запитано более 30 многоквартирных домов. Ремонт позволит наладить бесперебойную подачу тепла и горячей воды».

В соответствии с документацией, ремонту подлежит участок тепловой сети от ТНС-Ф05 по Хабаровской, 34а и до жилого дома по Хабаровской, 26. В понедельник, 5 июня, корреспондент Новостей VL.ru застал работы в двух местах на этом отрезке. Так, на участке ближе к Союзной улице раскопана уже большая территория, при этом с утра здесь видны были именно работы – самих рабочих на объекте было мало. Довольно экстремально выглядят раскопки вблизи Хабаровской, 17 и 17а: сеткой отгорожена одна дорожная полоса, а местный цветочный киоск как будто завис «над обрывом».

В мэрии напоминают, что в план ремонтных работ во Владивостоке на этот год вошли те участки, где ранее чаще всего происходили аварийные ситуации. Масштабное обновление запланировано на улицах Хабаровской, Садовой, 40 лет ВЛКСМ, 60 лет ВЛКСМ, 2-й Промышленной, Связи, Никифорова, 2-й Строительной, Героев Хасана, Гризодубовой, Сафонова, Борисенко, Новожилова, Талалихина и других. Кроме того, будет отремонтирован участок в районе площади Луговой.

Консолидированный бюджет на ремонт теплосетей и сетей горячего водоснабжения в приморской столице в этом году составил 4 млрд 600 миллионов рублей. Это и деньги от инвестиционных программ, на которые застройщики строят сети к новым объектам и модернизируют уже существующие, и средства ресурсоснабжающих организаций, заложенные в их тарифе, а также деньги, которые удалось получить с помощью Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Источник — Администрация Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика