Top.Mail.Ru

После реновации магаданский курорт «Талая» сможет увеличить число отдыхающих до 7000 человек в год

Реконструкция бальнеологического курорта «Талая» в Магаданской области должна завершиться в этом году, сообщил губернатор региона Сергей Носов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Знаменитый на Дальнем Востоке был санаторий «Талая», еще в Советском Союзе построили на тех горячих источниках, которые древние японцы, говорят, посещали. Восстановили сегодня, частный предприниматель выкупил и восстановил. В этом году заканчиваем этот объект», — сказал губернатор.

В середине мая вопрос о реконструкции санатория в числе других обсуждался во время рабочей поездки вице-премьера — полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в Магаданскую область. Сообщалось, что полномасштабные работы проводятся на объекте с помощью программы «Дальневосточная концессия».

После реновации курорт сможет увеличить число отдыхающих до 7 тыс. человек в год. Будет создана необходимая логистическая, инженерная, транспортная инфраструктура: протянута линия электропередачи, построена современная автодорога.

Как сообщалось, в ходе Восточного экономического форума в сентябре 2021 г. власти Магаданской области договорились с ПАО «РусГидро» о строительстве линии электропередачи до поселка Талая, где кроме санатория были построены круглогодичные теплицы.

Для технологического присоединения поселка Талая к энергосистеме региона требуется ЛЭП протяженностью 30 км и подстанция.

Бальнеологический курорт «Талая» расположен в Магаданской области в долине речки Талая, в 256 км от города Магадан и 30 км от поселка Талая Хасынского района, на склоне Колымского хребта. Комплекс ориентирован на пациентов с заболеваниями бронхо-легочной системы, болезнями суставов, женской половой системы, желудочно-кишечного тракта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика