Top.Mail.Ru

Исправительный центр намерены открыть на базе кирпичного завода в Хабаровском крае

Завод

Договоренность о создании в поселке Ванино, расположенного на берегу Татарского пролива, участка, функционирующего как исправительный центр, на базе предприятия была достигнута в ходе рабочей встречи начальника управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО Ольги Шевченко и врио заместителя начальника регионального УФСИН Александра Чумака с предпринимателями района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УФСИН по Хабаровскому краю.

Инициатором проекта является ООО «Токинский кирпичный завод», который является одним из крупнейших предприятий в регионе, специализирующихся на производстве кирпича и других строительных материалов. Компания, рассмотрев преимущества сотрудничества с УФСИН, предложила разместить исправительный центр на своей территории, где будут проживать и трудиться осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ.

Создание исправительного центра поможет решить ряд вопросов по поиску персонала для работы на предприятии и улучшить условия содержания осужденных. Они смогут чаще видеться со своими семьями, отбывая наказание в том же населенном пункте, где проживали до вынесения приговора. Кроме того, это будет способствовать развитию экономики района, так как повысится эффективность производства.

Заключить соглашение с УФСИН о создании исправцентра планируется уже в этом году, а открытие центра ожидается в 2024 году. К этому времени будут проведены все необходимые работы по строительству и обустройству здания, а также подготовлены специалисты для работы на объекте. Директор ООО «ТКЗ» Вадим Москвичев намерен дополнительно трудоустроить на предприятии порядка 50 осужденных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика