Top.Mail.Ru

В связи с надвигающейся непогодой во Владивостоке вводится режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности вводится во Владивостоке в связи с тем, что 9 и 10 июня ожидаются сильные дожди. Соответствующее решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Режим, согласно решению комиссии, будет действовать с 18:00 8 июня до 09:00 13 июня, передает ДВ — РОСС.

По информации синоптиков, в этот период в южной половине и на восточном побережье Приморского края ожидаются сильные дожди с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее, локальные очень сильные дожди 50 мм и более при ветре 15-18 м/сек, с порывами до 23 м/сек.

В связи с непогодой в режим повышенной готовности должны быть приведены все коммунальные, дежурно-диспетчерские службы города, городских предприятий и организаций. В случае ухудшения обстановки необходимо организовать работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий непогоды. Сетевым и ресурсоснабжающим предприятиям рекомендовано иметь в наличии резервные источники энергоснабжения.

Гражданам, которые отдыхают на побережье, необходимо учитывать ухудшение погодных условий. Информация о надвигающихся ливнях доводится также до организаций, занимающихся организацией летнего отдыха детей.

О возможном ухудшении погодных условиях горожан будут информировать через СМИ и соцсети.

Марина Ивлева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика