Top.Mail.Ru

Энергетик из Партизанска в Приморье стал абсолютным рекордсменом Кубка мира по паурэлифтингу

Начальник партизанского отделения ПАО «ДЭК» Владимир Хан завоевал четыре золотые медали, а также Кубок мира за абсолютное первенство в жиме без экипировки среди ветеранов, передает ДВ — РОСС.

Кубок мира по паурлифтингу и отдельным его движениям, армлифтингу федерации IPC/IPC-A/WAA проходил в Москве в начале июня. В международных соревнованиях приняли участие 217 участников из 9 стран: Турции, Ирана, Эстонии, Таджикистана, Белоруссии, Индии, Пакистана, Кыргыстана и России.

Неоднократный чемпион и рекордсмен мира Владимир Хан принял участие в двух номинациях – жиму штанги без экипировки и жиму в софт экипировке в открытой возрастной категории (23-40 лет) и в категории ветераны (40 лет и старше). В итоге именитый спортсмен, который много лет трудится в Дальневосточной энергетической компании, завоевал 4 первых места, а также Кубок за абсолютное первенство в жиме без экипировки среди ветеранов.

Кроме того, в жиме в софт экипировке Владимир Хан показал результат, превышающий норматив «Элита». Приятным моментом стало вручение спортсмену-энергетику в торжественной обстановке удостоверения «Элиты федерации пауэрлифтинга» и значка, а также специально изготовленного на заказ перстеня «Элита». Теперь Владимир Хан имеет почётное звание «Элита» в трёх федерациях WPC/AWPC, BBPF (федерация жимового двоеборья) и в IPC/IPC-A.

Владимиру Хану принадлежит множество побед на соревнованиях различного уровня. Как признаётся сам спортсмен, он занимается тяжёлой атлетикой всю свою жизнь, а участвовать в соревнованиях начал в 2016 году. За время выступлений был неоднократным чемпионом Дальнего Востока, Азии, Евразии, СНГ, России, является десятикратным победителем Кубка мира, одиннадцатикратный чемпион мира. С каждым годом спортсмен приумножает свои награды, завоевывая всё новое и новое золото.

В Приморском крае чемпион хорошо известен как человек, популяризирующий силовые виды спорта. При его активном участии и поддержке проводятся детские и взрослые турниры. В Партизанске Владимир Хан является идейным вдохновителей клуба «Живая сталь».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика