Top.Mail.Ru

Пять миллионов туристов рассчитывает принять Владивосток в течение года

Дискуссия «Международный туризм: возобновление турпотока» состоялась в рамках юбилейного МедиаСаммита в четверг, 8 июня, в стенах Дальневосточного федерального университета. Спикеры обсудили основные точки роста в развитии международного туризма и возможные варианты привлечения путешественников в Приморье. Модератором мероприятия выступила руководитель Туристско-информационного центра региона Ольга Гуревич, передает ДВ — РОСС.

Во время сессии мэр Владивостока Константин Шестаков подчеркнул, что благодаря туризму можно развить потенциал города: сделать его комфортным для проживания и дальнейшего развития.

«Мы просчитали, что с небольшими усилиями сможем принять около пяти миллионов туристов в течение года. Это наша цель», – поделился глава дальневосточной столицы.

Константин Шестаков отметил, что организация прямых рейсов между Владивостоком и Китаем и безвизовый режим положительно скажется на привлечении туристов в регион.

«В ближайшее время прямые рейсы могут открыться в Чанчунь, Харбин и Тяньцзинь. Также необходим безвизовый групповой въезд – в этом мы заинтересованы все. Министерства иностранных дел двух стран работают над этим вопросом, и я искренне надеюсь, что он решится быстро», – сказал мэр.

Генеральный консул Китая во Владивостоке Пяо Янфань подчеркнула, что Дальний Восток России выделяется своей прекрасной природой, самобытной культурой и развитыми морскими и зимними видами спорта.

«Привлекать туристов нужно здоровыми и позитивными вещами, чтобы доставлять по-настоящему духовное удовольствие. Уверена, что увеличение числа рейсов между Китаем и Россией скажется на количестве китайских туристов», – прокомментировала Пяо Янфань.

В ходе дискуссии также поднимались темы развития гастрономического туризма и локальной идентичности региона. Участники встречи выявляли основные точки роста в развитии международного туризма и обсуждали возможные варианты привлечения гостей в Приморье.

Напомним, в программе Дальневосточного МедиаСаммита – более 80 мероприятий: дискуссии, сессии и круглые столы, которые объединят более 50 экспертов и более пяти тысяч участников. Основные темы для обсуждения – цифровой суверенитет, кибербезопасность, национальные платформы, облачные технологии, новые технологии в медиа и российские социальные сети.

Участниками Дальневосточного МедиаСаммита, который ведет свою историю с 2014 года, становятся представители масс-медиа всех регионов Дальнего Востока, зарубежных СМИ, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также ведущие отраслевые эксперты России.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2023 выступают Приморское отделение Союза журналистов России, Союз журналистов России при поддержке Правительства Приморского края, некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив». Генеральный партнер мероприятия – компания «РусГидро».

Марина Микитюк

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика