Top.Mail.Ru

Громкое дело о коррупции и мошенничестве при ремонте в Тынде в Амурской области передано в суд

Главу подрядной организации обвиняют в мошенничестве на сумму 131 миллион рублей.

Прокуратура Амурской области сообщила о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя компании «Карьер-А», которая должна была капитально отремонтировать улицу Красная Пресня в Тынде.

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2021 года руководитель организации предоставил в администрацию города документы, в которых содержались недостоверные сведения о передаче администрации материалов, которые организацией не производились и заказчику не передавались. На основании этих документов подрядчику перечислены денежные средства в сумме более 131 миллиона рублей, чем причинен ущерб бюджету.

Руководитель организации обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Мужчина был заключен под стражу 27 октября прошлого года. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 133 миллионов рублей. Прокурором области в порядке ст. 44 УПК РФ заявлен иск о взыскании в доход государства свыше 131 миллиона рублей.

Преступление выявлено и пресечено оперативными сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Расследование уголовного дела проведено третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Амурской области. Уголовное дело направлено в Тындинский городской суд.

Контракт с фирмой «Карьер-А» был расторгнут в сентябре 2022 года. В декабре того же года стало известно, что работы продолжит АО «Асфальт». Завершить ремонт должны до 30 августа текущего года.
В середине декабря 2022 года уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, связанном с ремонтом Красной Пресни, возбудили и в отношении бывшего мэра Тынды Марины Михайловой. Экс-чиновницу задержали, она до сих пор находится в СИЗО.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика