После гибели подростка на соревнованиях в Амурской области временно лишили аккредитации Союз смешанных единоборств (MMA) России
«Приостановить действие государственной аккредитации Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» по виду спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» со дня подписания приказа сроком на три месяца», — говорится в документе, который в середине июня подписал врио главы Минспорта РФ Азат Кадыров.
Как сообщалось, в Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении судьи турнира по ММА, в ходе которого в Белогорске в начале июня погиб подросток. Он подозревается по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, во время соревнований двое несовершеннолетних были допущены к бою без боксерских шлемов, которые являются обязательными в возрастной группе 16-17 лет. В ходе поединка 16-летний спортсмен получил смертельную травму.

Добавить комментарий