Top.Mail.Ru

В Амурской области пропал девятилетний мальчик. Возбуждено уголовное дело

d0b0d0bcd183d180-d0bfd180d0bed0bfd0b0d0bb-d0bcd0b0d0bbd18cd187d0b8d0ba-resample

Белогорские следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения девятилетнего Пети Дегтярёва. Мальчик ушёл из дома родственников, у которых гостил в Белогорске, шесть дней назад. До сих пор о месте нахождения ребёнка ничего не известно. Следователи приняли решение возбудить дело по статье «Убийство».

Возбуждение уголовного дела расширяет полномочия следователей, пояснил корреспонденту ИА «Амур.инфо» старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. Это даст возможность специалистам проводить допросы свидетелей, изымать вещественные доказательства и назначать экспертизы. При доследственной проверке это сделать было бы невозможно.

Известия о пропавшем Пете поступали лишь один раз – на третий день после исчезновения. Похожего мальчика видели катающимся на велосипеде в одном из районов Белогорска.

В ходе предварительной проверки установлено, что Петя Дегтярёв приехал в Белогорск из посёлка Серышево 16 июня. В городе он гостил у родных дяди и тёти. В ночь с 20 на 21 июня мальчик самовольно ушёл из квартиры по улице 50-летия Комсомола, 137, забрав с собой пакет со своими вещами.

Для поисков ребёнка была создана следственно-оперативная группы, в которую вошли сотрудники Белогорского межрайонного следственного отдела, отдела криминалистики амурского следственного управления, отдела уголовного розыска белогорского ОВД. Они осмотрели подвалы, чердаки, опросили горожан, осмотрели заброшенные здания, пустыри, прилегающую к железной дороге территорию, товарные вагоны и автомобильные дороги.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика