Top.Mail.Ru

Браконьеры в Макаровском районе напороли икры на 500 тысяч рублей за три дня


В Макаровском районе задержали группу браконьеров, которые добывали красную икру. Несколько сахалинцев успели без лицензии выловить большой объем лососевых ради заготовки деликатеса. Общий ущерб от их действий оценили в полмиллиона рублей.

Первая поимка нелегалов произошла 5 сентября 2023 года, в ходе проведения выездного обследования водных объектов инспекторы СКТУ задержали гражданина, который, не имея путевки на добычу ВБР, незаконно использовал ручной сачок для вылова горбуши в реке Марковка с целью заготовки икры. У него изъяли 5,66 кг икры горбуши, что привело к ущербу водным биологическим ресурсам в размере 158 тысяч 114 рублей.

7 сентября должностные лица задержали еще двоих мужчин, которые также нарушили закон, добывая горбушу с применением запрещенного колющего орудия лова — багра, в реке Туровка. В результате у них изъято 5 кг икры горбуши, а водным биологическим ресурсам нанесен ущерб в размере 141 тысячи 353 рублей.

Кроме того, 8 сентября инспекторы рыбоохраны задержали сахалинца, который, также не имея путевки на добычу ВБР, применял запрещенное орудие лова — ручной сачок. Он ловил им горбушу на реке Марковка и порол рыбу на икру. В итоге у гражданина изъяли почти 8 кг икры лосося. Таким образом водным биоресурсам мужчина причинил ущерб на 221 тысячу 249 рублей.

Ранее Sakh.online рассказывал, что инспекторы рыбоохраны за неделю выписали сахалинским рыбакам штрафов почти на 2 млн рублей. В ходе выявления нарушений в сфере рыболовства, правоохранители изъяли 176 кг водных биоресурсов, а также 77 орудий лова.

РИА «Сахалин-Курилы»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика