Top.Mail.Ru

Сотрудники ФСБ задержали скупщика с грузовиком лосося и икрой на Сахалине


Сотрудники УФСБ России по Сахалинской области провели успешную операцию по пресечению незаконной деятельности, связанной со скупкой водных биологических ресурсов. В ходе оперативных действий удалось задержать сахалинца 1971 года рождения. По информации спецслужб, мужчина незаконно скупал различные ВБР по заниженной себестоимости, чтобы потом их перепродать.

Кроме того, на территории фермерского хозяйства, которое принадлежит задержанному, правоохранители обнаружили грузовики, в которых находились сотни килограммов свежевыловленной кеты и горбуши, а также контейнеры с красной икрой. Также при обыске у него нашли пачки наличных денег и незаконные орудия лова. Однако документы, подтверждающие законность добычи биоресурсов, отсутствовали.

На основании представленных материалов региональное управление ФСБ России возбудило уголовное дело по части 1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации — приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем. А на мужчину наложили подписку о невыезде.

Вдобавок к этому в рамках проведенных мероприятий правоохранители возбудили уголовные дела по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча ВБР запрещенным орудием, в местах нереста и на миграционных путях к ним) — в отношении еще троих сахалинцев, которые и продавали лосось вышеупомянутому скупщику.

Ранее Sakh.online сообщал, что жители Смирныховского района незаконно добыли 5 килограммов икры и рыбу. Факт браконьерства зафиксировали в Макаровском районе.

РИА «Сахалин-Курилы»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика