Баскетбол: приморское «Динамо» дома обыграло «Новосибирск»

В четверг, 26 октября, БК «Динамо» (Владивосток) домашним матчем против «Новосибирска» открыл очередной игровой день FONBET чемпионата России-Суперлига. Приморцы без проблем разобрались на паркете «Олимпийца» с гостями из Сибири, одержав победу со счетом 87:69. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами, собственно, как и первые очки: по очереди Десятников и Ключников ассистировали друг другу. Гости после фола Корчагина огрызнулись рывком 5:0, однако далее солировали только приморцы. Эффектные «данки» Десятникова, «трешки» поймавшего кураж Ключникова, а также 5 очков Митусова, впервые появившегося на паркете в этом сезоне – «Динамо» на классе дезориентировало «Новосибирск», 30:12.

Точный бросок с отклонением Бестужева на старте следующей четверти ознаменовался 20-очковым преимуществом владивостокцев. Подопечные Эдуарда Сандлера уверенно отыграли в обороне, при этом не сбавляя темп в атаке: Богданович, Лавников, Грачев чаще активничали в зоне «Новосибирска», 55:29.

Удивительным образом гости вернулись в игру после перерыва. Сибиряки выиграли с внушительной разницей третью четверть, 12:25, и уже в заключительной сократили разрыв до 9 очков. Однако нервной концовки не произошло: «Динамо» вернуло комфортный задел и завершило матч красивой победой 87:69. При этом Десятников, Ключников и Бестужев набрали по 12 очков.

Следующий поединок регулярного чемпионата приморцы проведут также во Владивостоке 29 октября против «Барнаула».