Перенести нефтебазу с Первой речки за пределы Владивостока до 2030 года, такое поручение дал президент России Владимир Путин
Приморским властям предстоит разработать и утвердить план-график.
Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти Приморского края и акционерным обществом «Независимая нефтегазовая компания» поручено разработать и утвердить план-график по переносу нефтебазы за пределы Владивостокского городского округа, передает ДВ — РОСС со ссылкой на администрацию президента России.
Согласно поручению, обеспечить выполнение плана-графика необходимо до 2030 года. Доложить о проделанной работе поручено премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, губернатору Приморского края Олегу Кожемяко и главе «Независимой Нефтегазовой компании» Эдуарду Худайнатову — до 1 марта 2024 года и далее один раз в год.
Как ранее писал ДВ — РОСС, о необходимости переноса нефтебазы президент заговорил еще в сентябре на совещании по обсуждению мастер-планов развития городов Дальнего Востока на полях Восточного экономического форума (16+). А ранее, в феврале 2023 года, этот вопрос уже поднимался в администрации Владивостока. По озвученным данным, тогда цена вопроса превышала 100 миллиардов рублей.

Добавить комментарий