Top.Mail.Ru

Пропавший на Чукотке самолёт Ан-2 мог столкнуться с сопкой

Самолет Ан-2, пропавший на Чукотке, мог столкнуться с сопкой во время посадки в сложных метеоусловиях, сообщили в экстренных службах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«В районе потери радиосигнала сложные метеоусловия, обильный снегопад. По предварительным данным, на этом фоне при снижении перед посадкой могло произойти столкновение самолета с сопкой вблизи поселка Полярный», — сказали в экстренных службах.

Столкновение могло произойти внезапно, сигналов бедствия экипаж не подавал, о проблемах с техникой не сообщал.

Ранее сообщалось, что с самолетом Ан-2, следовавшим по маршруту Певек-Полярный-Певек, пропала связь. На борту три человека: два члена экипажа и пассажир.

Как сообщил губернатор региона Владислав Кузнецов, вылетевший на поиск самолета Ан-2 вертолет Ми-8 со спасателями вернулся из-за непогоды.

Из села Рыркайпий на поиски выехали два снегохода с волонтерами.

Кузнецов сообщил, что пропавший Ан-2 — частное воздушное судно.

Магаданская транспортная прокуратура начала проверку по факту невыхода самолета на связь, а также исполнения законодательства о безопасности полетов, сообщил «Интерфаксу» представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика