Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае завершится Всероссийская акция «Код донора. Наставничество»


В Хабаровском крае проходит Всероссийская акция «Код донора. Наставничество». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, это довольно символично в рамках объявленного Года педагога и наставника.

В базе данных Федерального регистра сгруппированы сведения об HLA-генотипах более 200 тысяч российских доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Об этом и о донорстве крови и клеток костного мозга рассказали ученикам школ и студентам вузов. Для молодежи провели экскурсии на станцию переливания крови, конкурсы рисунков.

Акцию также поддержал зампред правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов. В планах властей представить лучшие практики региона и конкурсные работы на итоговой церемонии награждения в Москве. Отметим также, что в регионе регистр донорства костного мозга также пополняется. В него в среднем вступают до 70 человек, в настоящее время регистр включает 1200 человек.

Савелий Мандервельт

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика