Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов взял золото на этапе Кубка России

Спортсмен с Камчатки Иван Кузнецов одержал свою первую победу в 2024 году, он стал быстрейшим в слаломе-гиганте на 5-ом этапе Кубка страны, сообщает Российская федерация горнолыжного спорта.

5-ый этап Кубка России проходит на Алтае, старты на курорте «Манжерок» привлекли сильнейших горнолыжников страны. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс», мастер спорта международного класса Иван Кузнецов стал лучшим в дисциплине «слалом-гигант». В первом заезде представитель Камчатки обеспечил себе преимущество от ближайшего преследователя, Александра Андриенко, в 0.26 секунды. На второй трассе Иван Кузнецов немного уступил, но сохранил за собой общее лидерство, выиграв золотую медаль соревнований. Слалом-гигант. Мужчины: 1. Иван Кузнецов (Камчатский край) 1.48.44 2. Александр Андриенко (Калужская область) +0.22 3. Сергей Ли (Красноярский край) +0.77 Никита Алехин, еще один воспитанник камчатской спортивной школы, в дисциплине «слалом-гигант» остановился в шаге от пьедестала почета, став на финише четвертым. Фото: Российской федерации горнолыжного спорта