Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» в Хабаровске с запасом переиграл архангельский «Водник»

Армейцы смогли забрать три очка в матче с лидером этого сезона

В Хабаровске сегодня состоялся очередной матч Чемпионата России среди команд Суперлиги по хоккею с мячом. На льду арены «Ерофей» «СКА-Нефтяник» принимал команду «Водник» из Архангельска, которая лидирует в турнирной таблице текущего сезона, хабаровчане на четвертой строчке. Матч выдался очень непростой, но дальневосточники смогли забрать победу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– У нас есть шанс побороться за более высокое место, за третье, надо выходить и обыгрывать. Победа над «Динамо» добавила нам уверенности в своих силах, любая победа добавляет нам сил, а такая победа – вдвойне, – заявил перед игрой главный тренер хабаровских армейцев Александр Савченко.
Уверенность в своих силах «кабаны» проявили уже на второй минуте первого тайма, когда табло показало счет 1:0 — автор гола Туомас Мяаття. С таким соперником это крайне маленький задел — и хабаровчане на десятой минуте его удвоили стараниями Каланчина — но архангелогородцы в этом сезоне, наравне с кемеровским «Кузбассом», явные фавориты, поэтому ответ не пришлось долго ждать. К 30-й минуте счет уже был равным и это явно вызывало тревогу. Тем не менее, Дмитрий Аникин за четыре минуты до перерыва несколько успокоил ситуацию и команды ушли на отдых с минимальным, но все же преимуществом: 3:2 в пользу хозяев льда.

В самом начале второго тайма, равно как и в первом, хабаровчане снова смогли поразить ворота соперника, усилив преимущество. Несмотря на то, что армейцы вели в счете, пожалуй, лучшим игроком можно было бы считать вратаря «Водника» – он просто насколько мог сдерживал бомбардировку со стороны армейцев, но человеческие возможности не безграничны, и снова «СКА-Нефтяник» поражает ворота, выход Туомаса Мяаття один в один принёс результат, 5:2. Дмитрий Сидоров после подачи со штрафного добавил эмоций болельщикам, забив шестой мяч, пусть гостям и удалось отквитать один, игра уже подошла к концу.

Встреча завершилась с итогом 6:3 — лидер повержен в гостях, «кабаны» празднуют заслуженную победу.