Top.Mail.Ru

В России примут решение по Олимпиаде после «финальных критериев» МОК


Матыцин: решение по Олимпиаде примем после «финальных» критериев МОК
Олег Матыцин заявил, что некоторые федерации для допуска к соревнованиям предъявляют «неприемлемые» требования о подписании деклараций.

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что решение об участии в Олимпийских играх в Париже будет принято после того, как МОК окончательно определится с критериями допуска российских спортсменов, которые разнятся у некоторых федераций.

Министр отметил, что требование некоторых федераций о подписании деклараций является нарушением базовых принципов равенства.
«Это неприемлемо для наших спортсменов. В самое ближайшее время мы ожидаем финального решения и финальных рекомендаций МОК по участию в Олимпийских играх», — сказал Матыцин, которого цитирует «РИА Новости».

По его словам, решение будет принято совместно с Олимпийским комитетом России (ОКР) и спортивным сообществом.
Матыцин не уточнил, с требованиями каких именно федераций не согласна российская сторона. Некоторые организаторы соревнований в 2022 году, в частности Международная автомобильная федерация (FIA), требовали от российских спортсменов осудить военную операцию и выразить солидарность с Украиной.

РБК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика