Хоккей с шайбой: «Амур» начал серию плей-офф против «Металлурга» с минимального поражения

«Тигры» в гостях уступили магнитогорцам в равном матче. Хозяева лишь в третьем периоде смогли обеспечить себе победный счет — 2:1.

«Амур» начал серию плей-офф против «Металлурга» с минимального поражения
С началом плей-офф игра команд традиционно видоизменилась — и «Амур», и «Металлург» действовали предельно осторожно, опасаясь нарваться на острую контратаку. На «тиграх» отразилось еще и отсутствие на льду Алекса Броадхёрста — возможно главного в команде по креативу.

В такой закрытой игре чаще всего проигрывает команда, которая первой допускает ошибку. «Амур» этой командой и оказался. В третьем периоде Яковлев остался один на добивании в паре метров от ворот Бобкова. Шайба после его броска и небольшого рикошета оказалась за спиной у голкипера хабаровчан. Позже еще и Люк Джонсон классно подставил клюшку на пятачке и удвоил счет.

«Амур» сумел отквитать одну шайбу усилиями Ян Дрозга, отлично поработавшего на пятачке и буквально затолкавшего шайбу в ворота Набокова. Финальный штурм «тигров» был хорош, но перевести встречу в овертайм не удалось.

— Хороший матч. «Металлург» более настойчиво проявил себя в атаке, забил два гола. У меня есть претензии к некоторым нападающим. Очень много неоправданных потерь при выходе и на входе в зону. Из-за этого получаем контратаки. Такие вещи неприемлемы в плей-офф. Благодарен команде за то, что мы шли до конца. Забили один гол, могли еще и сравнять. Готовимся к следующему матчу, — заявил после матча Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура».
Завтра хабаровчане выйдут на повторный матч с «Магниткой». Итог его продемонстрирует, готова ли команда навязывать борьбу лидеру на постоянной основе или же накануне «тигры» показали свой потолок.
Напомним, что выездные матчи «Амура» в прямом эфире покажут кинотеатры «Гигант» и «Хабаровск».