Хоккей с шайбой: Мартемьянов прокомментировал поражение «Амура» в домашнем матче плей-офф

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал домашнее поражение от «Металлурга» (2:3) в рамках серии Кубка Гагарина — 2024. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат».

«Отметил бы, что команда соперника агрессивно начала первый период, у нас часть игроков была к этому не готова. Второй период выровнялись, пришлось провести серьёзную работу в раздевалке — неприемлемо выходить на игру и играть как попало, не по заданию, проигрывать борьбу и не отрабатывать назад, в плей-офф таких вещей не должно быть. В третьем периоде попытались затащить матч в овертайм, но не получилось. Мало бросаем, мало блокируем бросков, сделаем поправки.

Ошибка в третьем голе? И напряжение матча сказалось, и ошибка нетипичная для этого игрока, случайность, которую использовал соперник. У них были ошибки, но мы их не использовали.

В большинстве выходит три форварда, а не четыре? Мы в большинстве мало бросаем, я не знаю, что делать. У нас все пасующие, завершать некому, меняем состав и так, и так, а воз и ныне там.

Проигрываем третьи периоды? «Металлург» не просто так занял первое место на Востоке, они умеют играть в хоккей, поймали нашу ошибку и использовали — молодцы. Если бы мы забили трудовой гол в третьем периоде, психологическое преимущество было на нашей стороне», — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Ход матча

На восьмой минуте Виктор Балдаев с передачи Артура Гиздатуллина открыл счёт во встрече. На 13-й минуте периода Денис Зернов с передач Артёма Минулина и Максима Карпова восстановил равенство в счёте.

На седьмой минуте второго периода Робин Пресс с передач Дмитрия Силантьева и Даниила Вовченко вывел гостей вперёд. На 11-й минуте периода Владислав Барулин с передач Егора Коршкова и Станислава Бочарова сделал счёт 2:2.

На седьмой минуте третьего игрового отрезка Роман Канцеров с передачи Никиты Гребёнкина во второй раз в матче вывел «Магнитку» вперёд.

Следующий матч

После победы «Металлурга» счёт в серии стал 2-1 в пользу клуба из Магнитогорска. Четвёртая игра состоится в Хабаровске послезавтра, 7 марта, и начнётся в 12:00 мск.