Хоккей с шайбой: в КХЛ разъяснили гол «Амура» на последней секунде периода

В Хабаровске прошёл четвёртый матч серии первого раунда плей-офф между «Амуром» и «Металлургом». Победу в матче одержала команда «Амур» со счётом 5:2. Департамент судейства КХЛ разъяснил шайбу защитника «Амура» Виктора Балдаева, заброшенную на последней секунде второго периода. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат».

Взятие ворот было засчитано верно, так как время периода не истекло до того, как шайба пересекла линию ворот — хороший гол. До конца периода оставалось 0,18 секунды.

В прошедшем матче Балдаев отметился заброшенной шайбой и дракой с Люком Джонсоном в первом периоде. В раздевалке «Амура» опытнейший защитник был признан лучшим игроком матча партнёрами по команде.

Счёт в серии стал равным 2-2. Пятый матч серии пройдёт в Магнитогорске 9 марта.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов оценил игру опытного защитника Виктора Балдаева. В четвёртом матче серии с «Металлургом» (5:2, 2-2 в серии) Балдаев стал автором заброшенной шайбы и подрался с Люком Джонсоном в первом периоде.

«Амур» играл раскованно? Давление снял просто с парней и всё. В атаке надо раскрепощённо играть, там бывают нестандартные ходы и ситуация моментально меняется. В атаке разрешаю парням многие вещи, когда они уже в глубине, когда на входе в зону, очень жёстко пресекаю, когда они теряют шайбу.

Игра Балдаева? Виктор — это мужик, на него можно положиться, он командный игрок. Гол — подключился к атаке, всё правильно сделал, забил гол за 18 сотых до конца. В прошлом матче был элементарный бросок, которого вратарь не ждал. Он молодец, будет дальше так играть, станет классным защитником. Самоотверженность, самоотдача, жёсткость — я это люблю. Моё мнение: если не заберут, получит контракт на следующий год», — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.