Хоккей с шайбой: хабаровский «Амур» уступил в Магнитогорске «Металлургу» в пятой игре плей-офф

Счёт в серии Кубка Гагарина 3:2 в пользу уральцев

В Магнитогорске состоялась пятая игра плей-офф между «Металлургом» и хабаровским «Амуром». Эта серия в борьбе за Кубок Гагарина стала самой неожиданной для российских любителей хоккея – хабаровчане, имея восьмое место в конференции очень здорово трепят нервы лидеру, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровчане начали игру уверенно, тем более что за плечами была победа с неплохим счётом. Но потом что-то пошло не так. На восьмой минуте «лисы» открыли счет. А потом «тигры» получили возможность поиграть «5 на 3», но и эта попытка была провалена: этот сезон – болезнь в нереализации лишнего. Наказанием за это был еще один гол в ворота Игоря Бобкова. 2:0.
Во втором периоде «Амур» устал, за что был наказан третьим голом и в воротах Игоря Бобкова заменил Дмитрий Лозебников. «Сталевары» очень прессовали на своем льду, но так и не смогли пробить ворота хабаровчан и счет остался 3:0.

По статистике бросков хабаровчане выигрывали, и это возымело успех – гол в ворота «лис» все-таки смог залететь. Но, по игре, день был точно не пользу Хабаровска. 3:1 — и 3:2 в серии в пользу Магнитогорска. Шестой матч плей-офф сезона 2023/24 года КХЛ пройдёт в Хабаровске.