Top.Mail.Ru

Дублёром главного героя сериала «Челюскин. Первые» станет житель Анадыря

В понедельник, 11 марта, в столицу региона прибыла съёмочная группа сериала «Челюскин. Первые». Кинематографисты планируют снять несколько сцен на косе Русская кошка и на льду Анадырского лимана рядом с островом Алюмка. Дублёром главного героя в одной из них станет местный житель, сообщает ИА «Чукотка».

Чукотский дублер актёра пожелал раскрыть только своё имя – Олег. Он работает в финансовом секторе. Во время съёмок на косе Русская кошка житель окружной столицы заменит одного из главных героев сериала. «Для участия в съемках я взял отпуск. Около семи дней, практически с утра до вечера, мы планируем работать над сценами с собачьими упряжками — будем двигаться от берега в сторону моря. Раньше управлять собаками я не умел. Каюрскому мастерству учился по советам родственников и друзей с февраля минувшего года», — сообщил корр. ИА «Чукотка» Олег. Собеседник отметил, что сам изготовил для съёмок чукотские нарты. За такую работу он взялся впервые, но в процессе изготовления консультировался с известными чукотскими каюрами – Николаем Калянто из Анадыря, Евгением Эттытегиным из Лаврентия. «Конструкция выполнена без единого гвоздя, скреплена веревками и пазами. Приходилось отпаривать дерево под температурой до 100 градусов, загибать его. Вчерашние испытания прошли хорошо. Отмечу, что нарты сделаны по чертежам и фотографиям. На таких же снимали в павильоне, в Москве», — отметил Олег. Напомним, съёмочная группа сериала уже работала на Чукотке. В Анадырском районе они сняли трейлер-шоты – эффектные кадры, которые должны привлечь внимание зрителей. На Чукотке группы работали на мысах Толстый, Калашникова, Дионисия и острове Алюмка.

Шестисерийная историческая драма «Челюскин. Первые» рассказывает о спасательной операции в Арктике. В августе 1933 года экипаж ледокола «Челюскин» во главе с Отто Шмидтом отправился в плавание, отрабатывая схему доставки грузов по Северному морскому пути. Однако экспедиция пошла не по плану: судно раздавило льдами, оно затонуло, а участникам пришлось выживать в суровых арктических условиях. Выход сериала намечен на 2024 год.
Справка: Экспедиция на пароходе «Челюскин» состоялась в 1933-1934 годах. Её задачей было пройти Северный морской путь за одну навигацию. Эта трасса была нужна для снабжения Дальнего Востока и Сибири необходимыми товарами. В начале ноября 1933 года пароход застрял во льдах в Беринговом проливе, затем судно вынесло обратно в Чукотское море. В итоге «Челюскин» вмерз в крупную льдину и несколько месяцев дрейфовал вместе с ней. 13 февраля 1934 года пароход раздавило льдами, и он затонул. На дрейфующей льдине оказалось 104 человека, включая 10 женщин и двух маленьких девочек, родившихся во время плавания. В спасении челюскинцев принимали участие 16 самолетов и 7 лучших полярных летчиков.
prochukotku.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика