Top.Mail.Ru

На построенном на Камчатке малом рыболовном сейнере подняли флаг

Сейнер будет ловить треску и минтай
Новый малый рыболовный сейнер (МРС) впервые построили на камчатских верфях, на судне подняли флаг. Сейнер будет ловить треску и минтай, написал в своем Telegram-канале глава региона Владимир Солодов.

«Сегодня произошло уникальное событие — поднят флаг на первом в истории рыболовецком судне, построенном на Камчатке. МРС «Апача» создан рыболовецким колхозом имени В. И. Ленина по программе инвестиционных квот. Сейчас, в марте, судно уйдет на вылов трески, позже — в Охотское море, на минтай», — написал глава Камчатки.

Малый рыболовный сейнер «Апача» — первый из шести судов типа «Нельма» с донным неводом — снюрреводом. В этом году будут созданы еще три, они уже строятся. Еще два будут спущены на воду в 2025 году.

Как сообщили ТАСС в краевом правительстве, федеральные квоты на инвестиционные цели, так называемые «квоты под киль», введенные в 2015 году, позволили построить на Камчатке более пяти рыбоперерабатывающих заводов и привлечь более 63 млрд рублей инвестиций.

/ТАСС/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика