Top.Mail.Ru

Блины с лимонником: во Владивостоке проходят масленичные гуляния 17 марта

Жители и гости Молодежной столицы присоединяются к празднику целыми семьями

Народные песни и танцы, красочные костюмы, яркие ленты и вкуснейшие блины с дальневосточными начинками – на центральной площади Владивостока проходят народные гуляния по случаю Масленицы. Сегодня, 17 марта, последний день праздничной недели, которая по давней традиции отмечается с размахом, передает ДВ — РОСС.

Несмотря на затянутое тучами небо в центре Молодёжной столицы сегодня солнечно, ведь вся площадь украшена символами приходящей весны. Жители и гости города с большим удовольствием целыми семьями присоединяются к шумному и яркому празднику, подпевают и подтанцовывают артистам.

Здесь же сегодня прошествовал по площади Масленичный поезд. В его составе добры молодцы и красны девицы, скоморохи и богатыри, царевны и царевичи.

Для всех желающих окунуться в атмосферу быта славян сегодня распахнула ворота деревня мастеров. Здесь можно и глиняный горшок слепить, и пряжу сплести, и копье метнуть, конечно же, под чутким руководством местных удальцов.

Самые смелые смогли испытать себя в старинной забаве – покорении деревянного столба. Задача эта далеко не из легких, но сегодня на празднике собралось немало смельчаков, кто смог решиться на такой подвиг.

Ну и, конечно же, какая Масленица без главного ее символа – вкуснейших блинов, которые в павильоне Туристко-информационного центра Приморского края подавали с разными начинками, например, с вареньем из ягод приморского лимонника.

Отметим, что празднование Масленицы сегодня проходит в разных районах Владивостока, в том числе и в парке имени Сергея Лазо. Гости «Блинных гуляний» водили хороводы, участвовали в соревнованиях по метанию валенка, бились подушками, участвовали в мастер-классах по приготовлению блинов и водили хороводы.

Напомним, праздник по случаю Масленицы, в том числе конкурсы, игры, концертную программу, красочные фотозоны, мастер-классы на центральной площади подготовили для жителей и гостей Владивостока правительство Приморья, Туристко-информационный центр и администрация Владивостока.

Праздничные гуляния будут идти в краевой столице весь день, поэтому присоединяйтесь к Масленице #всейсемьей.

Анастасия Карицкая

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика