Top.Mail.Ru

Сразу три землетрясения за сутки произошли на Курильских островах

В среду, 27 марта, на Курильских островах зарегистрировали три новых землетрясения. Колебания земной поверхности произошли недалеко от населенных пунктов Южных и Северных Курил. Об этом свидетельствуют данные онлайн-мониторинга сейсмической активности Eqalert.r

Пик первой сейсмологической активности пришелся на 13:03 по сахалинскому времени. Магнитуда сейсмической грозы составила 4,9 по шкале Рихтера, а глубина очага активности — около 10 километров. Землетрясение произошло в 187 километрах юго-восточнее острова Симушир. Оно не затронуло населенные пункты на обитаемой части Курил.

Вторую сейсмическую грозу зарегистрировали в этот же день, 27 марта, в 18:19. Магнитуда события составила 4,1, а глубина очага активности — 90 километров.

Эхо подземного толчка дошло до Северо-Курильска, сел Байково и Сентябрьский. Максимальная сила волны колебаний составила 1 балл. По предварительным данным, местные жители ничего не почувствовали. Землетрясение не нанесло ущерба объектам социальной и коммунальной инфраструктуры. Все социально значимые объекты работают в штатном режиме без сбоев.

Третий подземный толчок случился в 20:12 по местному времени. Магнитуда сейсмической грозы составила 4,6, а глубина очага активности — около 44 километров. Эпицентр находился в 143 километрах юго-восточнее острова Итуруп.

Отголоски землетрясения силой не более двух баллов дошли до населенных пунктов Буревестник, Горячие Ключи, Йодный, Горное, Сентябрьский, Пионер, Угольный, Рыбаки, Рейдово и до города Курильск. Колебания могли ощущаться отдельными людьми, особенно находящимися внутри зданий на верхних этажах.

Ранее Sakh.online сообщал, что в ночь с 24 на 25 марта вблизи островов южной части Курильской гряды зарегистрировали подземный толчок. Колебания земной поверхности произошли недалеко от населенных пунктов Южных Курил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика