Top.Mail.Ru

Партию фальшивого масла из Московской области обнаружили на Дальнем Востоке

Признаки фальсификации в партии сливочного масла, произведенного в Московской области, зафиксировали на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Приморской межобластной ветеринарной лаборатории.

Подозрения вызвала партия сладко-сливочного масла «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%. Проведенные исследования выявили наличие растительных жиров в продукции, а также несоответствие жирно-кислотного состава нормативам.

Анализ 150 кг масла, показал присутствие растительных стеринов, в том числе бета-ситостерина, кампестерина и стигмастерина, что явно свидетельствует о добавлении растительных масел в продукт. По закону, производители обязаны указывать такие дополнения на упаковке, а цена на такую продукцию должна быть ниже.

Эксперты также выявили, что партия масла не соответствует требованиям технических регламентов и стандартам безопасности пищевой продукции.

После получения результатов исследований информация о фальсификации была внесена в специализированную автоматизированную систему в области ветеринарии «Веста», а также передана в центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и другие компетентные органы.

Ранее Sakh.online сообщал, что зараженную куриную грудку привезли на Дальний Восток из Китая. В ней нашли сальмонеллу.

Куриную грудку с сальмонеллой привезли на Дальний Восток из Китая
сливочное масло
лаборатория
исследование
дальний восток
фальсификат

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика