Top.Mail.Ru

В обмане 300 человек подозревают директора турагентства во Владивостоке

Сотрудники туристического агентства задержаны в Приморском крае по подозрению в мошенничестве почти на 25 млн рублей, сообщило следственное управление СКР по региону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Пресечена преступная деятельность сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел». По подозрению в совершении мошеннических действий в отношении 300 человек задержана организатор и пособники», — говорится в сообщении.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с августа 2018 года по октябрь 2019 года 38-летняя организатор преступной схемы заключала с гражданами договоры от имени турагентства на оказание услуг, в том числе по покупке авиабилетов. При этом, считает следствие, она не собиралась выполнять взятые обязательства. Клиенты платили деньги за услуги, получали от организатора и двух пособниц квитанции к приходным кассовым ордерам, однако услуги до настоящего времени не выполнены, потраченные деньги потерпевшим не возвращены. Таким образом обмануто 300 граждан, им причинен ущерб в общей более чем на 24,9 млн рублей.

Следователи провели обыски по месту проживания подозреваемых, организатор и одна из пособниц задержаны. Следователи направили в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста двум фигуранткам.

С третьей фигурантки взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика