Футбол: «СКА-Хабаровск-2» проиграл «Тамбову» со счётом 1:2

«СКА-Хабаровск-2» уступил в Тамбове местному «Спартаку». Решающей стала последняя десятиминутка матча. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу хабаровского клуба.

Главный тренер армейцев Марат Хозиев произвёл несколько замен в стартовом составе по сравнению с предыдущей встречей. Место Артёма Быкова, который сегодня был в заявке основной команды, в центре обороны занял Егор Пигаев, смещённый из опорной зоны. На фланг защиты вернулся Кирилл Ершов, а на последнем рубеже впервые в сезоне появился Владимир Цапурин.

Первый тайм получился на самым событийным. Команды обменивались подходами к воротам, но довести атаки до акцентированных ударов у них не получалось. Самый сочный момент имел спартаковец Евгений Евгеньев, однако бросившийся ему в ноги Цапурин ликвидировал опасность. 0:0 после 45 минут игры.

Во втором тайме хозяева продолжили наращивать своё территориальное преимущество. Удары Евгеньева и Сайфутдинова просвистели рядом со штангой, выстрел с близкого расстояния Соловьёва ликвидировал Цапурин.

В итоге ключевыми оказались замены хозяев, две из которых сыграли. Андрей Часовских появился на поле на 84-й минуте, а уже на 85-й оказался в объятиях партнёров, которые поздравляли его с забитым мячом. Угадал тренер хозяев и с Алексеем Шульгиным, отличившимся уже в добавленное время.

Армейцы смогли ответить голом престижа Астемира Хашкулова за считанные секунды до конца матча. Бильярдный удар в угол из-за пределов штрафной от нашего форварда получился эффектным. Во дворе бы такой гол шёл за два, а вот главный арбитр встречи педантично начислил хабаровчанам один.

Итог – поражение СКА-2 со счётом 1:2. Следующий матч команда Хозиева проведёт дома. 12 мая молодые армейцы примут пензенский «Зенит».

4.05.2024. «Спартак» (Тамбов) – «СКА-Хабаровск-2» – 2:1

Голы: 1:0 – Часовских (85’), 2:0 – Шульгин (90+1’), 2:1 – Хашкулов (90+4’)

Предупреждения: Белов (42’) – Кравцов (42’), Ершов (49’)

Удаления: Нет

«Спартак» (Тамбов): Баженов [К] – Головня, Кириченко, Кирянин, Кошман, Белов, Евгеньев, Победимов (Бзикадзе, 90’), Сайфутдинов (Шульгин, 72’), Скрыпников, Соловьев (Часовских, 84’).

«СКА-Хабаровск-2»: Цапурин – Никифоров [K], Ершов, Гребёнкин (Глотов, 84’), Пигаев, Полищук, Кравцов (Секерин, 82’), Болатаев (Прищепов, 78’), Бурдаков (Парфёнов, 82), Сулайманов (Зых, 83’), Хашкулов.

Судьи: Андрей Стрелков (Курск) – Кирилл Сисикин (Калуга), Артур Макеенков (Брянск), резервный судья – Даниил Ахунянов (Тамбов), инспектор – Владимир Гамеев (Московская область).

Тамбов. Стадион «Спартак». 1060 зрителей.