Top.Mail.Ru

Двум бомжам из Забайкалья за шесть убийств Верховный суд утвердил пожизненные сроки

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Забайкальского краевого суда в отношении двух бомжей, приговорённых к пожизненному заключению за шесть убийств, разбой, умышленное уничтожение чужого имущества, совершённые в Чите в 2009 году.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июля в пресс-службе Забайкальского краевого суда, в октябре 2010 года суд признал ранее судимых 29-летнего Станислава Ананьева и 21-летнего Александра Каменева виновными в убийстве шести человек, в том числе с целью скрыть другое преступление, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

«Каменев свою вину в предъявленных ему обвинениях признал, Ананьев – нет. По делу также проходили Максим Шарафисламов 1990 года рождения и ранее судимый Андрей Журавлёв 1993 года рождения. Они были признаны виновными в укрывательстве преступлений Ананьева и Каменева и приговорены к условным срокам — 2,5 и 1,5 года лишения свободы соответственно», — уточнили в пресс-службе.

Первое убийство было совершенно в подвале одного из домов в центре Читы, где осуждённые распивали спиртное. Женщина-участница пьянки пожаловалась, что её унижает и избивает сожитель. Того вызвали в подвал, избили и задушили проводом. Труп расчленили, уложили в два мешка и сбросили в канализационный колодец. Женщину убили как свидетельницу убийства. Её тело увидел случайно зашедший в подвал мужчина. Его тоже убили. Тела спрятали в подвале.

Через несколько дней Каменев, Ананьев, Шарафисламов и ряд их знакомых в состоянии алкогольного опьянения пришли на квартиру к бывшей сожительнице Каменева. Здесь в ходе пьянки и ссоры был убит гость хозяйки квартиры, потом она сама, а потом и один из пришедших с убийцами гостей – тоже как свидетель. Квартиру пытались сжечь для того, чтобы скрыть следы преступлений, но соседи почувствовали запах дыма, и огонь удалось потушить.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика