В Приморье на вертолёте спасатели разыскивают двух рыбаков, планировавших сплавляться по реке
Группа спасателей на вертолёте ищет двух рыбаков, которые планировали сплавляться по реке Самарга в Приморье, известий о них не было больше 10 дней, однако об исчезновении людей пресс-служба краевого ГУМЧС сообщила только в пятницу, передает ДВ-РОСС.
«По имеющейся информации двое мужчин 1976 и 1957 годов рождения 20 июня направились по маршруту ключ Рябиновый — ключ Быстрый — ключ Березовый и далее планировали сплавляться по реке Самарга», — говорится в сообщении.
Друзья и родственники начали искать пропавших после 10 июля, когда от рыбаков не поступило запланированного в этот день сообщения из поселка Агзу. С просьбой организовать поисково-спасательные работы родственники обратились в МЧС лишь 18 июля.
Накануне группа спасателей Дальнегорского поисково-спасательного отряда в составе четырех человек на спецавтомобиле направилась в Тернейский район.
«В связи с труднодоступностью района поиска, а также отсутствием точной информации о маршруте пропавшей группы, принято решение о привлечении авиации. 22 июля группа спасателей на вертолёте ОАО «Владавиа» приступила к облёту района поиска», — сообщает МЧС, пишет [ www.rian.ru ].

Добавить комментарий