Top.Mail.Ru

В Приморье жертвами квартирных воров с начала года стали 1264 человека

25-летний парень, проживающий в Находке на улице Юбилейная в коммунальной квартире, 26 июля, ложась спать, не запер входную дверь. В результате неизвестный, без труда проникнув в жилище, похитил из прихожей сумку, в которой находились полторы тысячи рублей, сотовый телефон марки «Самсунг» и документы потерпевшего, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморского края.

Наутро, обнаружив пропажу личных вещей, хозяин позвонил в полицию. По горячим следам члены следственно-оперативной группы задержали подозреваемого – 15-летнего жителя этого же города. Подросток признался в содеянном и вернул законному владельцу сумку со всем ее содержимым. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. Необходимо отметить, что ответственность за подобного рода преступления наступает с 14 лет. Поэтому вполне возможно, что за свои деяния молодому человеку придется ответить по всей строгости закона. Согласно статье 158 УК РФ, наказанием за кражу может стать лишение свободы на срок до шести лет.

Во Владивостоке мужчина в возрасте 32 лет, уходя из дома, оставил открытым окно. Этим «входом» в квартиру воспользовался домушник. Из чужого жилища он вынес сотовый телефон и деньги в сумме 1500 рублей. Благодаря оперативности полицейских подозреваемый вскоре был задержан. В ходе досмотра все похищенное имущество было у него обнаружено и изъято. В отделе внутренних дел выяснилось, что 37-летний мужчина уже имеет на своем счету четыре судимости за кражи и разбойное нападение. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества.

Всего с начала текущего года 1264 жителя Приморского края стали жертвами квартирных воров. Как правило, преступления происходят в то время, когда хозяева находятся в отъезде или в течение нескольких часов отсутствуют дома. Для того, чтобы не стать жертвой преступников, достаточно соблюдать ряд несложных рекомендаций. Уезжая и даже ненадолго уходя из дома, позаботьтесь о том, чтобы все окна и балконные двери были плотно закрыты. Попросите родных, знакомых или соседей присмотреть за вашей квартирой, домом. Только ответственное отношение к собственному имуществу поможет вам избежать визита непрошеных гостей. Помните, что безопасность жилища и личных вещей в первую очередь в ваших руках. В случае, если Вы все же стали жертвой или свидетелем преступных посягательств – не медлите, сразу сообщите о произошедшем в полицию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика