Top.Mail.Ru

Власти Приморья намерены повысить зарплаты водителям и медикам «скорой помощи» Владивостока

Губернатор Приморья Олег Кожемяко анонсировал новый стандарт оплаты труда водителей службы скорой медицинской помощи Владивостока — зарплата шофёров должна составлять порядка 100 тысяч рублей в месяц. О новом социальном стандарте глава региона объявил на встрече с сотрудниками Владивостокской станции СМП 12 февраля, передает ДВ — РОСС.

Также на встрече обсуждался ремонт районных подстанций, но главной темой обсуждений стал вопрос зарплат водителей. Сейчас обещаемая шофёрам зарплата — 90 тысяч рублей, но получить её могут далеко не все, потому что она зависит от класса и переработок.

Кожемяко заявил, что водители ССМП должны получать в среднем порядка 100 тысяч рублей стабильно, а при наличии наставничества, увеличения стажа и других факторов — ещё больше, по аналогии с водителями автобусов. Сейчас разрабатывается стандарт и механизм такой системы оплаты труда.

Для медицинского персонала ССМП Владивостока также будет разработан стандарт оплаты труда. В том числе будут введены дополнительные стимулирующие выплаты за положительную оценку работы бригады пациентами. Порядок оплаты утвердит краевое министерство здравоохранения.

Кроме этого, для облегчения работы бригад скорой медицинской помощи во Владивостоке сделают выделенные полосы движения на дорогах. Эти полосы будут предназначены для общественного транспорта и транспорта экстренных служб.

Напоминаем, выделенные полосы уже нарисовали в центре Владивостока в рамках борьбы с дорожными заторами: по задумке городской администрации, общественный транспорт должен стать для горожан удобнее, чем личный, в том числе за счёт выделенных полос. Эти полосы обещали продлить их до Второй Речки, но инициатива развития не получила. Имеющаяся полоса в центре Владивостока проблему заторов тоже не решила.

Впрочем, для автомобилей ССМП большую проблему представляют скорее придомовые проезды, которые заблокированы либо стихийной парковкой, либо невежливыми водителями, уверенными, что это «скорая помощь» должна уступать им дорогу, а не наоборот (см. уголовное дело о конфликте между автомобилистом и бригадой скорой помощи на улице Котельникова).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика