Top.Mail.Ru

На Камчатке продлят ограничения на вывоз красной икры до 2027 года

Сенатор Борис Невзоров представил в Совете Федерации законопроект о новых мерах по пресечению вывоза браконьерской икры. Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддержал законопроект о расширении мер по пресечению вывоза браконьерской икры в промышленных масштабах на пассажирских авиарейсах.

Как сообщил в своём выступлении соавтор законопроекта, сенатор Борис Невзоров, документ предусматривает продление камчатского икорного эксперимента до августа 2027 года. Ранее предполагалось, что он завершится этим летом. Кроме того, расширяется география – такие же меры предполагается распространить на вывоз икры из Хабаровского края и с Чукотки. «В Камчатском крае с 1 ноября 2022 года реализуется эксперимент, устанавливающий запрет на авиаперевозку икры непромышленного изготовления объемом свыше 10 килограммов на одного пассажира за один рейс. Основная цель эксперимента – пресечение транспортировки браконьерской лососевой икры в промышленных масштабах. Поступившая из правительства Камчатского края информация подтверждает целесообразность дальнейшего продолжения», — сказал Борис Невзоров. Сенатор сообщил, что ранее губернатор Хабаровского края обратился к парламентариям с просьбой о включении в эксперимент всех аэропортов региона. Добавим, что в феврале Госдума поддержала данный законопроект в первом чтении.

Информационное агентство Камчатка

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика