С 24 марта во Владивостое начнётся реконструкция улиц Жигура и Стрелочная – автобусы будут ходить по Котельникова
Управление транспорта администрации Владивостока анонсировало изменение схемы движения автобусов из-за масштабной реконструкции улиц Жигура и Стрелочной. Компания-подрядчик начнёт ремонт с 24 марта – несколько недель дорога в районе остановки «Аптека» будет перекрыта. Автобусы городских маршрутов № 97, 54а, 54 и 51 будут на время перекрытия следовать в объезд по улице Котельникова, передает ДВ — РОСС.
Работы впервые проводят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В задачи подрядчика на улицах Жигура и Стрелочной входит обновление дорожного покрытия, создание новых пешеходных зон, модернизация остановок общественного транспорта, восстановление и прокладка новых ливневых сетей, а также приведение в порядок лестниц, подпорных стен и прочих элементов дорожной инфраструктуры. Общая протяжённость ремонтируемого участка на Жигура составит 1435 метров, а на Стрелочной – 810 метров.
На период проведения ремонтных работ движение транспорта и парковка будут частично ограничены.
В частности, с 24 марта по 20 апреля будет введён запрет на движение и стоянку транспортных средств на участке улицы Жигура от дома № 48, стр. 1, до дома № 48, стр. 4. С 21 апреля по 31 мая ограничения коснутся участка дороги от дома № 50 по улице Жигура до пересечения улиц Жигура и Котельникова. Объезд будет организован по улицам Котельникова, Жигура, Паровозная и Аллилуева.
Добавить комментарий