Дальний Восток – единственный в стране регион демонстрирующий положительные показатели в экономике. А вот качество жизни надо поднимать
Согласно статистическим данным, индекс промышленного производства в сравнении с аналогичным периодом 2010 года составил – 107,4%. Объем валовой продукции сельского хозяйства — 100%. Увеличилось поголовье свиней и птицы и составило соответственно 108,5% и 104% к уровню аналогичного периода прошлого года. Ввод жилья – 119,9%. Грузооборот – 105,8%., пассажирооборот – 101,6%. Общий объем услуг связи составил 105,6%.
Оборот розничной торговли и общественного питания – 103,3%. Инвестиции в основной капитал достигли уровня 130,5%. Средняя номинальная начисленная заработная плата по округу составила чуть больше 27 тыс. рублей. Индекс потребительских цен – 105,1%.
В.Ишаев отметил, что Дальневосточный федеральный округ – единственный в стране, где по-прежнему сохраняются положительные показатели социально-экономического развития. В то же время он обратил внимание на необходимость учета показателей, отражающих качество жизни рядовых дальневосточников.

Добавить комментарий