Top.Mail.Ru

Заместитель министра строительства осмотрел набережную в Хабаровске

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев посетил Хабаровск с рабочим визитом и проинспектировал четыре проблемных объекта: участок яхт-клуба на набережной, детский сад на Ореховой сопке, палатный корпус противотуберкулёзного диспансера и культурно-досуговый центр в парке Дома офицеров флота. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеканал «Хабаровск».

Зона набережной у северных ворот уже готова, но доступ на неё пока ограничен, так как территория всё ещё считается строительной площадкой.

Людей пока не пускают, так как это строительная площадка, и компания несет за неё ответственность, пояснил заместитель директора по строительству компании «Акватик» Владимир Петров.

Реконструкция участка набережной от открытого бассейна до яхт-клуба является последним этапом проекта. Основные работы по дноуглублению пока не завершены и могут быть выполнены только в период нереста рыбы, то есть в июне-сентябре.

Заместитель министра также посетил новый детский сад на Ореховой сопке, сдача которого запланирована на конец года.

Открытие палатного корпуса противотуберкулёзного диспансера запланировано на апрель.

Спортивно-досуговый центр, строящийся на месте бывшего летнего кинотеатра в парке ДОФ, планируется сдать в октябре, ко дню основания Хабаровского края.

Строительные работы идут хорошими темпами, есть небольшие недочеты, но они характерны для всех строительных проектов. В целом, всё идет по плану, отметил Юрий Гордеев.

Приняты решения, позволяющие оптимизировать затраты и чётко определить сроки реализации проектов, как со стороны профильных министерств, так и со стороны правительства Хабаровского края, добавил и. о. первого заместителя председателя правительства Хабаровского края Сергей Абрамов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика