Хабаровчанки отличились на международном конкурсе «Туристический код»
Проекты конкурсантов были представлены на площадках трех ведущих московских вузов: Государственного университета управления, МГУ имени М.В. Ломоносова и Высшей школы экономики.
Преподаватель Елена Жгулева и студентка Виктория Гостенина из Хабаровского технологического колледжа заняли вторые места. Елена представила видеоролик «В поисках чжурчжэней» о зимней экскурсии по селу Джари, рассказывающей о коренных народах и традициях нанайцев. Проект Елены победил в номинации «Видеоролик PRO-туризм».
Как преподаватель, Елена Жгулева стремится вдохновлять студентов любить свой край и быть активными. Участие в конкурсе дало ей возможность показать им, что они могут достичь высоких результатов и представлять свой край на международной арене.
Виктория заняла призовое место с проектом «Квест в поисках петроглифов» в номинации «Этнографический туризм». Награждение прошло на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT. Их имена внесены в государственный информационный ресурс «Талант и успех» Министерства просвещения РФ.
Участие в конкурсе позволило представителям Хабаровского края продемонстрировать туристический потенциал региона и установить профессиональные контакты.
Добавить комментарий