Top.Mail.Ru

Хабаровским рыбакам могут предоставить льготное финансирование

Хабаровские рыбопромышленники могут рассчитывать на льготное кредитование. Эта мера поддержки позволит предприятиям до конца года перезаключить договоры пользования рыбопромысловыми участками, сообщает на пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PROkhab.ru.

Новое федеральное законодательство требует от предприятий рыбной отрасли до конца текущего года перезаключить договоры пользования рыбопромысловыми участками. Однако у большинства местных предприятий нет свободных средств для этого, так как суммы, требуемые для перезаключения договоров, весьма значительные.

Поэтому рыбопромышленники вынуждены обращаться в банки за кредитами, но высокие процентные ставки усложняют этот процесс. В связи с этим они обращаются к банкам и краевым властям с просьбой о предоставлении льготного кредитования и компенсации до двух третей банковского процента по кредитам из бюджета.

Вопрос обсуждался на специальном совещании в Законодательной думе Хабаровского края с участием депутатов, председателя комитета рыбного хозяйства правительства края Никиты Короля, представителей филиалов банков и руководителей рыбохозяйственных предприятий и ассоциаций. Все участники обсудили меры поддержки местных рыбохозяйственных предприятий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика