Дроны с улучшенной оптикой передали из Хабаровского края в зону СВО
Квадрокоптеры оснащены мощной оптикой, включая тепловизионные камеры, что позволяет эффективно проводить мониторинг в сложных условиях.
Вице-губернатор края Артем Мельников подчеркнул, что для успешного выполнения задач в ходе специальной военной операции используется весь промышленный потенциал региона. На базе АНО «Роботизированные комплексы Хабаровского края» разрабатываются ФПВ-дроны и роботизированные тележки, а также создаются собственные комплексы РЭБ. Региональное правительство совместно с командованием ВВО и воинскими частями оперативно решает вопросы закупки средств технической и индивидуальной защиты.
В марте Мельников посетил зону специальной военной операции, где встретился с командованием различных подразделений и обсудил с ними актуальные фронтовые проблемы. В реальных боевых условиях были протестированы дроны «ДВ-27», произведенные в Хабаровском крае, которые, по оценкам специалистов, показали высокие результаты.
Серийный выпуск этих дронов уже налажен в регионе. Прежде чем занять пост вице-губернатора Хабаровского края, Артем Мельников служил в зоне СВО с 2022 по 2024 год, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Добавить комментарий