«Дашборд губернатора» внедрят в Хабаровском крае
Тестирование цифровой управленческой панели, известной как «дашборд губернатора», завершилось в 28 регионах России, включая Хабаровский край. Система разработана для предоставления актуальной информации по ключевым направлениям деятельности каждого региона, как сообщил заместитель председателя правительства и руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко на заседании комиссии Госсовета по вопросам «Коммуникации, связь, цифровая экономика». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ProKhab.ru.
На «дашборде губернатора» отображаются данные о выполнении федеральных и региональных бюджетов, реализации национальных проектов, строительстве и других аспектах. Григоренко подчеркнул, что единая система анализа и единые метрики помогают минимизировать ошибки, повышая эффективность взаимодействия на всех уровнях.
Каждый губернатор сможет настраивать панель под конкретные нужды своего региона. В Хабаровском крае тестировались семь модулей, включая «Финансирование», «Строительство» и «Исполнение федеральных поручений». Планируется начать полноценное использование системы в июле 2025 года.
До конца года «дашборды» будут внедрены и в других регионах в рамках национальной программы цифровизации государственного управления.

Добавить комментарий