Top.Mail.Ru

Во Владивостоке ушёл из жизни профессор Института математики и компьютерных технологий Александр Абрамов

В пятницу, 4 июля, на 75-м году жизни скоропостижно скончался профессор департамента математики Института математики и компьютерных технологий Александр Абрамов, передает ДВ — РОСС со ссылкой на администрацию Владивостока.

Александр Львович проработал в университете 45 лет. Прошёл путь от ассистента кафедры процессов управления до профессора департамента математики ИМКТ.

За свою яркую, многогранную жизнь профессор успел осуществить множество проектов, значимых как для университета, так и для Дальнего Востока в целом. Его хорошо знали, любили и уважали множество единомышленников, друзей, партнёров из самых разных сфер деятельности во Владивостоке, Приморском крае, многих регионах России.

Те, кому посчастливилось встретить его на своём пути, запомнят его выдающимся учёным, педагогом, воспитавшим многие поколения студентов, вдохновителем и организатором, яркой личностью, мудрым наставником, оптимистом, душой компании, надёжным другом и учителем, романтиком.

Прощание с Александром Абрамовым состоится в четверг, 10 июля, в 11:30 в траурном зале крематория на Морском кладбище (Патрокл, 25).

Источник — Администрация Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика