Top.Mail.Ru

Посольству Японии в Москве сделали представление из-за просьбы вернуть экспонат, размещённый в библиотеке Южно-Сахалинска

Генконсульство азиатской страны хотело получить макет «Кинкакудзи — Золотой павильон», который считался официальным подарком

Посольству Японии в Москве сделано представление из-за ситуации с просьбой генконсульства страны в Южно-Сахалинске вернуть один из экспонатов библиотеки. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«25 июля посольству Японии в Москве было сделано представление в связи с ситуацией, возникшей из-за «просьбы» генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске, адресованной министерству культуры и архивного дела Сахалинской области, вернуть экспонировавшийся с 2001 года в областной научной библиотеке макет «Кинкакудзи — Золотой павильон» (ранее рассматривался как официальный подарок)», — отметили в министерстве.

В дипведомстве подчеркнули, что российская сторона выразила удивление таким странным требованием. «Едва ли подобный запрос способствует созданию благоприятного информационного фона вокруг деятельности японского генконсульства, равно как и реабилитации некогда позитивного имиджа Страны восходящего солнца, утраченного в глазах сахалинцев и россиян в целом в результате недружественной политики официального Токио в отношении Российской Федерации», — добавили в МИД России.
/ТАСС/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика