Халактырский пляж на Камчатке будет открыт для отдыхающих Угрозы цунами нет, и теперь можно безопасно наслаждаться пляжным отдыхом
Губернатор Камчатского края объявил о решении открыть Халактырский пляж для жителей и гостей Петропавловска-Камчатского, сообщает «Камчатка Сегодня».
На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций губернатор Владимир Солодов подчеркнул, что опасности цунами в данный момент нет. Несмотря на продолжающиеся афтершоки после 30 июля, ни один из них не представляет угрозы цунами. «Сейчас опасности цунами в Петропавловске-Камчатском нет. Нужно более чётко информировать население, ввести в повышенную готовность службы оповещения и организовать дежурство автомобилей с громкоговорителем на Халактырском пляже. Если возникнет опасность цунами, мы сразу оповестим население», — сказал Владимир Солодов. Тем не менее, остаются под запретом посещение прибрежной полосы Никольской сопки и горных туристических маршрутов из-за риска камнепадов.
Информационное агентство Камчатка

Добавить комментарий