Камчатские медики остались в реанимации рядом с детьми во время землетрясения
Во время сильного землетрясения на Камчатке шестеро детей оставались в реанимационном отделении детской краевой больницы, медики дежурили рядом с ними не покидая здания. Остальной медперсонал вывел на улицу порядка 70 маленьких пациентов, сообщает M-MEDIA.
«Мы не делали скриншоты, не снимали видео… Мы просто выполняли свою работу — выносили на руках и выводили за руку детей из здания, обеспечивая им безопасность. Рядом с теми, кого невозможно эвакуировать (6 детей на ИВЛ) остались врачи…» — вспоминают тот день в камчатской краевой детской больнице.
В момент землетрясения в стенах медучреждения находились 73 маленьких пациента. Из них шестеро были в реанимации, 14 — в отделении патологии новорождённых и недоношенных, 26 — в хирургическом отделении.
Напомним, 30 июля в 11:24 по местному времени у берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 8,8. Жители Петропавловска ощутили подземные точки силой до 8 баллов. Землетрясение стало самым сильным в камчатской сейсмозоне с ноября 1952 года.

Добавить комментарий