Top.Mail.Ru

Камчатские медики остались в реанимации рядом с детьми во время землетрясения

Во время сильного землетрясения на Камчатке шестеро детей оставались в реанимационном отделении детской краевой больницы, медики дежурили рядом с ними не покидая здания. Остальной медперсонал вывел на улицу порядка 70 маленьких пациентов, сообщает M-MEDIA.

«Мы не делали скриншоты, не снимали видео… Мы просто выполняли свою работу — выносили на руках и выводили за руку детей из здания, обеспечивая им безопасность. Рядом с теми, кого невозможно эвакуировать (6 детей на ИВЛ) остались врачи…» — вспоминают тот день в камчатской краевой детской больнице.

В момент землетрясения в стенах медучреждения находились 73 маленьких пациента. Из них шестеро были в реанимации, 14 — в отделении патологии новорождённых и недоношенных, 26 — в хирургическом отделении.

Напомним, 30 июля в 11:24 по местному времени у берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 8,8. Жители Петропавловска ощутили подземные точки силой до 8 баллов. Землетрясение стало самым сильным в камчатской сейсмозоне с ноября 1952 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика