Top.Mail.Ru

Более 3,7 тыс. тонн грузов доставил на Чукотку теплоход «ФЕСКО Новик»

Фото: ИА «Чукотка»/Павел Кошеленко
Во вторник, 5 августа, в порту Анадыря начали разгрузку теплохода «ФЕСКО Новик». Судно доставило в округ из Владивостока продукты и промышленные товары, технику и стройматериалы. Всего для окружной столицы и Эгвекинота предназначено более 3,7 тыс. тонн грузов, сообщает ИА «Чукотка».

«ФЕСКО Новик» ошвартовался у причала Анадырского морского порта около 10 часов. В основном грузополучателям окружной столицы привезли товары народного потребления и стройматериалы. «Для Анадыря на судне порядка 2,5 тысяч тонн различных грузов. Пока сложно сказать, сколько времени уйдёт на обработку теплохода – его разгрузку и погрузку на борт порожних контейнеров. От нас контейнеровоз вернётся во Владивосток», – сообщили в диспетчерской порта. В Анадырь судно пришло из Эгвекинота, где выгрузило более 1,2 тысяч тонн. С «ФЕСКО Новик» сняли три легковых автомобиля, вахтовый автобус и тяжёлую технику – бульдозер с погрузчиком. Для предпринимателей доставили более 300 тонн различных товаров. «По данным наших предприятий это 295,2 тонн продуктов питания. В основном овощная группа и фрукты, потому что на первом теплоходе их было немного и всё уже раскупили. Огурцы, помидоры, яблоки, виноград, мясная и молочная продукция. Также 13 тонн различных промтоваров», – рассказали корр. «Чукотка» в администрации муниципального округа Эгвекинот. Часть продуктов отправили в сёла муниципалитета. В Уэлькаль и Конергино 4 августа завели морем по 1 тонне продуктов – в основном свежие овощи, фрукты и молочную продукцию. Партию продовольствия получили в Амгуэме. 6 августа 1 тонну продуктов планируют отправить в Нутэпэльмен на ТРЭКОЛах. Это второй рейс транспортной группы FESCO на линии ФЕСКО Анадырь Директ Лайн (ФАДЛ). Планируется, что теплоход вернётся в столицу Приморья 14 августа и через два дня снова отправится в Анадырь и Эгвекинот. Всего в навигацию-2025 группа намеревается выполнить пять рейсов в порты Чукотки. Кроме «ФЕСКО Новик» на линии ФАДЛ также работает теплоход «ФЕСКО Монерон». Напомним, морская навигация на Чукотке началась 27 мая, когда к порту Беринговский подошли первые балкеры. 17 июня Беринговский встретил первый в округе сухогруз с продовольствием и генеральными грузами. С 18 июня начал работать морской терминал Провидения, а через четыре дня первые контейнеровозы приняли в Анадыре и Эгвекиноте. По данным окружного департамента промышленной политики, до завершения навигации в округ планируют завезти не менее 24 тысяч тонн продовольственных и промышленных товаров. — При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязательна.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика