Top.Mail.Ru

Начальник Чукотки решил бороться с ценами на продукты

Жители самой северной дальневосточной территории оказались шокированы новой стоимостью продуктов питания – в магазины поступают товары летней навигации

Начальник Чукотки решил бороться с ценами на продукты. В частности, крайне негативно обсуждают ассортимент и цены в магазинах подписчики самого массового телеграм-канала «Доска позора Чукотки», который объединяет четверть всего населения бескрайней арктической территории, – сообщает Vostok.Today.

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов оперативно отреагировал на гул народного недовольства и публично заявил о том, что необходимо «навести порядок с повышением цен на продукты».

Начальник Чукотки сообщил, что для того, чтобы сдерживать цены, государство субсидирует стоимость сорока категорий социально значимых продуктов в муниципальных магазинах. Мясо, рыба, масло, овощи и многие другие продукты продаются намного дешевле, закупочной цены на материке. Но практика показывает, что этого недостаточно.

Ранее мы писали: «На Чукотке цены в магазинах пугают только местных жителей»

Победить рост цен на продукты питания, Владислав Кузнецов рассчитывает за счёт ужесточения контрольных мер. Глава региона расписал по всем департаментам правительства обязанности контроля и жёсткого реагирования на необоснованное с их точки зрения увеличение стоимости продуктов. Этим же самым должны заниматься и главы муниципалитетов: постоянно следить и строго карать.

Помочь в благородном деле контроля и наказания государственным и муниципальным служащим должны коллеги из регионального управления Федеральной антимонопольной службы и прокуратуры. Проверить насколько в результате административных мер снизились цены на продукты губернатор пообещал через две недели.

Нам кажется, что административные меры надо направить в другую сторону. Предложить, например, правительству страны полностью субсидировать продукты питания в муниципальных магазинах Чукотки. Доставка овощей, фруктов и прочих скоропортящихся продуктов абсолютно убыточна. Дополнительные копейки в графе «расходы» всё равно никакой погоды не сделают.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика